Благовещенка привезла из Китая два десятка кастетов

Нелегальный груз обнаружили таможенники
25 апреля 2014, 09:59
6907 3
Амурская область, 25 апреля, ИА «Порт Амур». Два десятка кастетов обнаружили в ручной клади амурской туристки благовещенские таможенники. Жительница областной столицы пыталась провести оружие, возвращаясь из Поднебесной. Кастеты женщина спрятала среди личных вещей. 

Нелегальный груз обнаружили благовещенские таможенники в международном пункте пропуска «Благовещенск — Хэйхэ». 


— В соответствии со статьей 6 Федерального закона № 150-ФЗ «Об оружии» на территории России запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия: кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов, а также указанных видов оружия, произведенных за пределами территории Российской Федерации, — прокомментировал инспектор по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов. 

В отношении амурчанки составили два административных протокола — за то, что не задекларировала «багаж», и за несоблюдение запретов на ввоз. Кастеты изъяты и направлены на экспертизу. 

По словам таможенников, оружие «туристы» норовят провести довольно часто, практически каждый месяц сотрудники таможни находят запрещенный к ввозу в Россию груз. 

Фото: Благовещенская таможня.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа